Anderson Meneses

Codiretor executivo
(desde 2010)
[email protected]

Izabela Moi

Codiretora executiva
(desde 2010)
[email protected]

Cíntia Gomes

Editora de comunicação
organizacional
(desde 2010)
[email protected]

Karol Coelho

Editora de projetos
especiais
(desde 2010)
[email protected]

Paulo Talarico

Editor-chefe de
jornalismo
(desde 2011)
[email protected]

Priscila Pacheco

Editora-adjunta de
jornalismo
(desde 2015)
[email protected]

Equipe do 32xSP

Vagner de Alencar

Editor
(desde 2010)
[email protected]

Eduardo Silva

Repórter e Social Media
(desde 2017)
[email protected]

Paula Rodrigues

Repórter e videomaker
(desde 2017)
[email protected]

Magno Borges

Designer e ilustrador
(desde 2017)
[email protected]

Conselho Editorial

Cleber Arruda

Brasilândia - ZN
(desde 2010)
[email protected]

Lívia Lima

Artur Alvim - ZL
(desde 2011)
[email protected]

Marina Lopes

Penha - ZL
(desde 2012)
[email protected]

Rafael Balago

Pirituba - ZN
(desde 2012)
[email protected]

Equipe de Fotos

Clarissa Zuza

Suzano
(desde 2018)

[email protected]

Ira Romão

Perus -ZN
(desde 2018)

[email protected]

Gabriel Souza

Eliza Maria - ZN
(desde 2017)
[email protected]

Jéssica Costa

Taipas -ZN
(desde 2014)

[email protected]

Gisele Alexandre

Capão Redondo - ZS
(desde 2018)
[email protected]

Jéssica Silva

Mogi das Cruzes
(desde 2013)
[email protected]

Humberto Müller

Mairiporã
(desde 2013)
[email protected]

Léu Britto

Monte Azul - ZS
(desde 2010)
[email protected]

Lucas Marques

Cidade Líder -ZL
(desde 2018)

[email protected]

Matheus de Souza

São Mateus - ZL
(desde 2017)
[email protected]

Ronaldo Lages

Freguesia do Ó - ZN
(desde 2017)
[email protected]

Equipe de Vídeos

Jessica Bernardo

Grajaú - ZS
(desde 2017)
[email protected]

Miréia Lima

Jaraguá - ZO
(desde 2018)
[email protected]

 

Julia Reis

Taboão da Serra
(desde 2017)
[email protected]

Rubens Rodrigues

Embu Guaçu
(desde 2015)
[email protected]

Lara Deus

Pirituba - ZN
(desde 2017)
[email protected]

Wallace Leray

Grajaú - ZS
(desde 2017)
[email protected]

Luana Nunes

Barragem - ZS
(desde 2018)
[email protected]

Equipe Rolê Na Quebrada

João Paulo Brito

Vila Nova Cachoeirinha - ZN
(desde 2013)
[email protected]

Lucas Veloso

Guaianases - ZL
(desde 2014)
[email protected]

Thalita Monte Santo

Guarulhos
(desde 2015)
[email protected]

Equipe de Correspondentes  

São correspondentes locais – em sua maioria estudantes ou formados em comunicação – interessados em contar o que se passa na região em que moram, na periferia da Grande São Paulo e imediações.

Adriana Cestari

Butantã - ZO
(desde 2018)
[email protected]

André Santos

Jardim Fontalis -ZN
(desde 2017)
[email protected]

Aline Kátia Melo

Jova Rural - ZN
(desde 2011)
[email protected]

Andressa Alves

Ipiranga - ZS
(desde 2018)
[email protected]

Aline Venâncio

Jd. Ângela - ZS
(desde 2018)
[email protected]

Ariane Costa Gomes

Osasco
(desde 2015)
[email protected]

Ana Beatriz Felício

Carapicuíba
(desde 2018)
[email protected]

Betiane Batista

Franco da Rocha
(desde 2018)
[email protected]

Bianca Miranda

Suzano
(desde 2018)
[email protected]

Diego Brito

Diadema
(desde 2018)
[email protected]

Gabriela Costa

Campo Limpo - ZS
(desde 2018)
[email protected]

Carolina Franca

Itaquera - ZL
(desde 2018)
[email protected]

Diogo Marcondes

Cidade Ademar - ZS
(desde 2014)
[email protected]

Gessica Carvalho

Itapecerica da Serra
(desde 2017)
[email protected]

Caroline Pasternack

Campo Limpo - ZS
(desde 2017)
[email protected]

Erika Pacheco

Grajaú - ZS
(desde 2018)
[email protected]

Giacomo Vicenzo

Cidade Tiradentes - ZL
(desde 2018)
[email protected]

Danielle Lobato

Itaim Paulista - ZL
(desde 2015)
[email protected]

Fabiana Lima

Santo André
(desde 2014)
[email protected]

Halitane Rocha

Cotia
(desde 2018)

[email protected]

Jariza Rugiano

São Bernardo do Campo
(desde 2017)
[email protected]

Jéssica Lima

Itaquaquecetuba 
(desde 2015)
[email protected]

Jéssica Moreira

Perus - ZN
(desde 2010)
[email protected]

Jordan Mello

Guarulhos
(desde 2017)
[email protected]

Karina Oliveira

Vila Ayrosa - ZN
(desde 2015)
[email protected]

Kátia Flora

São Bernardo do Campo
(desde 2014)
[email protected]

Laiza Lopes

Mauá
(desde 2015)
[email protected]

Larissa Darc

Parque do Carmo - ZL
(desde 2017)
[email protected]

Marjorie Nunes

Campo Limpo - ZS
(desde 2018)
[email protected]

Paloma Vasconcelos

Vila Nova Cachoeirinha - ZN
(desde 2018)
[email protected]

Micaela dos Santos

Franco da Rocha
(desde 2018)
[email protected]

Priscila Gomes

Vila Zilda - ZN
(desde 2011)
[email protected]

Leonardo Barbeiro

Sapopemba - ZL
(desde 2018)
[email protected]

Rafael Carneiro

Lapa - ZO
(desde 2010)
[email protected]

Letícia Marques

Cachoeirinha - ZN
(desde 2017)
[email protected]

Raphael Preto

Vila Guilherme - ZN
(desde 2013)
[email protected]

Raquel Porto

Cidade Líder - ZL
(desde 2018)
[email protected]

Renan Cavalcante

Jaraguá- ZO
(desde 2018)
[email protected]

Rodrigo Emannuel

Cidade Dutra - ZS
(desde 2018)
[email protected]

Rômulo Cabrera

Suzano
(desde 2018)
[email protected]

Rosangela Martins

Cidade Dutra - ZS
(desde 2018)
[email protected]

Tayla Pinotti

Freguesia do Ó - ZN
(desde 2017)
[email protected]

Sheyla Melo

Guaianases - ZL
(desde 2017)
[email protected]

Tiago Ferreira

Grajaú - ZS
(desde 2018)
[email protected]

Sidney Pereira

Vila Maria - ZN
(desde 2014)
[email protected]

Vagner Vital

Jabaquara - ZS
(desde 2013)
[email protected]

Tamiris Gomes

Poá
(desde 2011)
[email protected]